Доброго дня, ДРУЗЬЯ!
Меня зовут Влада Любимова.
Я представитель Клуба скандинавской ходьбы ONWF «Go to Walk-Пойдем Ходить» в городе Пермь.
Контактный телефон 8 922 347 9998.
Я родилась на Урале. С детства каталась на коньках, на лыжах, была очень подвижным ребенком. Я всегда наивно полагала, что здоровое состояние тела, данное Матушкой Природой – это навсегда. Но жизнь идет, все меняется и мы меняемся и чтобы оставаться всегда в хорошей физической форме и сохранить бодрость Духа нужно свое любимое тело укреплять и тренировать. И зачастую, не каждому подходят занятия бегом или фитнесом. Я стала для себя искать простой и доступный способ оздоровления, который станет приносить мне радость и здоровье, без какого-либо «стресса». Последние десять лет я жила в г. Санкт-Петербург, здесь очень популярен данный вид спорта. Меня привлекла: простота и универсальность финской ходьбы. И как доктор, узнав какой эффект получает тело от таких тренировок, я начала занятия.

Кто начнет ходить, тот поймет меня, какое удовольствие получаешь от данного процесса — и пользу для здоровья, и приятное общение, одна радость, да и только. В настоящее время, я переехала туда, где родилась, в г.Пермь и хочу подарить Землякам, волшебное чувство наслаждения жизнью, которое появляется когда начинаешь ХОДИТЬ ))).
А кому интересно узнать более подробно о скандинавской ходьбе с точки зрения медицины, продолжаем разговор (как сказал бы веселый Карлсон).
Скандинавская ходьба — уникальная методика ходьбы с специальными палками по пересеченной местности. В настоящее время катастрофически повысилось влияние стрессовых факторов на человека. Это происходит в связи с увеличением ритма жизни, негативным влиянием городской среды, ухудшением экологической ситуации, роста общей загруженности человека. Занятия такой ходьбой обеспечивают снятие стресса и усталости, приведение в норму уровня холестерина и снижение в два раза риска сердечных приступов, а так же способствуют процессам, замедляющим старение организма.
В наши дни очень заметна тенденция омоложения заболеваний, связанных с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. За последнее время стремительно выросло число людей страдающих болями в спине. Хорошая техника ходьбы с палками способствует увеличению амплитуды поворота позвонков по сравнению с обычной ходьбой, что укрепляет их и делает сильнее, тем самым, уменьшая боль в спине.
Эффективность скандинавской ходьбы в следующем:
1. Эффективное сжигание калорий.
2. Увеличение скорости ходьбы и снижение общей усталости.
3. Увеличение подвижности шеи и позвоночника, уменьшение болей в спине, плечах и шее.
4. Активизация работы сердца.
5. Эффективное развитие мышечной структуры всего тела (задействуется до 90% мышечной массы).
6. Снижение нагрузки с колен и суставов.
7. Уменьшение травматизма занятий.
8. Повышение выносливости, выдержки, силы, подвижности, координации движений.
9. Омолаживание организма.
Приглашаю всех желающих на занятия по финской (скандинавской) ходьбе. По желанию пермяков занятия могут проходить в разных частях города.
Время и место проведения занятий уточняйте по контактному телефону.
С любовью, Влада
P.S. – помогу в приобретении палок для скандинавской ходьбы.