Выходные в Вильнюсе с 5 по 7 июля или маленькое путешествие в Литву!

vilnius_trakai_01

Приглашаем присоединиться к нам в удивительном путешествии в средневековую Литву: мы посетим удивительный город на воде — Тракай, увидим озерный Тракайский замок, отведаем знаменитые караимские блюда …

Вильнюс очарует нас своими уютными средневековыми улочками Старого города, вымощенными камнем площадями, архитектурой, впитавшей в себя стили разных эпох…

Вильнюс + Тракай: 3х-дневный тур в Литву

 Даты тура: 5 — 7 июля

Стоимость тура: 230 евро + жд билеты

Программа тура:
0 день (четверг)

19:40 – Отправление поездом № 091Р из СПб

1 день (пятница)

08:08 — Прибытие в Вильнюс.
Трансфер в гостиницу. Заселение в номера. Завтрак.

Trakai-Troki

Экскурсия в Тракай – древнюю столицу Литвы. Тракай — это город на воде, древняя столица Великого княжества Литовского (основан в 1320г.), помнящий свое славное историческое прошлое, воспетый в легендах и являющийся самым популярным у туристов городом Литвы.

Посещение замка на острове, который в пятнадцатом веке был одной из резиденций литовских князей. Это единственный сохранившийся островной замок в Восточной Европе и один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, возвышается на одном из островов озера Гальве. Под сводами замка сегодня расположился исторический музей, в котором туристы знакомятся с историческим, архитектурным и культурным наследием Литвы.

После экскурсии у вас будет возможность отведать знаменитых кибинов, тушеного мяса с овощами под хрустящей хлебной крышечкой и другие оригинальные блюда караимской кухни, приготовленные по старинным народным рецептам, а также попробовать традиционную караимскую настойку.

vilnius_trakai_02

Прогулка по живописным окрестностям Тракайского замка, где также можно приобрести литовские сувениры, поделки, изделия из шерсти.
Посещение Ботанико – зоологического заказника Варникай прекрасная возможность попасть в девственную природу.
Туристическая тропа познакомит с уникальными местами заповедника и его флорой; здесь можно полюбоваться миниатюрными озерами, естественно сформировавшимся лесом, переходящим в болото Илгелиса.

Переезд в Вильнюс, размещение на ночлег.

2 день (суббота)

Завтрак в гостинице.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Вильнюсу, которая познакомит нас с неповторимой атмосферой Старого города, не случайно внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Архитектура, впитавшая в себя стили разных эпох, поразит Вас необычным слиянием в единое эстетическое целое.

vilnius_trakai_05

Вы познакомитесь со старейшей улицей Вильнюса, посетите Святые ворота, построенные в 1514 г., в часовне которых хранится чудотворный образ Пресвятой Девы Марии, костел св. Анны — «уголок пламенной готики», заложенный в ХVI в., средневековый квартал ремесленников, еврейский квартал, площадь художников, собор св. Духа и единственный в Литве православный монастырь, кафедральный собор с часовней св. Казимира, главную улицу города – проспект Гедиминаса, а также один из старейших в Восточной Европе Вильнюсский университет – центр средневековой науки. Вильнюс очарует вас своими костелами и церквями, площадями и улочками, уютными кафе и ресторанами.

3 день (воскресенье)

Завтрак в гостинице.
Посещение парка Европы, одного из самых красивых парков скульптуры под открытым небом. Парк Европы находится всего лишь в 20 минутах езды от центра Вильнюса, где на на огромной, очень красивой территории парка расположились около 100 произведений искусства. Это — музей под открытым небом. Известные скульпторы Армении, Германии, Греции, Молдавии, Мексики, России, Литвы и еще 20-ти стран мира  представили здесь свои оригинальные работы из дерева, камня, бетона.
Все работы замечательно сочетаются с природой.

vilnius_trakai_03

Возвращение в Вильнюс, посещение торгово-развлекательного центра, шопинг в Старом городе.

Трансфер на жд вокзал.
19:50 – Отправление поездом № 092Р из Вильнюса.
Возвращение в СПб на след. день в 10:25.

Стоимость тура: 230 евро + жд билеты
Скидки членам клуба «Пойдем ходить»:
15 евро
В стоимость включено:

— проживание в двухместном номере в отеле LT COMFORT 3*
— питание: 3 завтрака, 2 ужина
— русскоговорящий гид во время обзорной экскурсии по Вильнюсу и во время посещения Тракая
— входные билеты в Тракайский замок и в Парк Европы
— трансферы по программе

Дополнительно оплачивается:
— жд билет СПб-Вильнюс и обратно (примерно 2900 руб. в одну сторону)
— шенгенская виза

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ, НЕОБХОДИМО ПОДТВЕРДИТЬ СВОЁ УЧАСТИЕ, ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛ. 740-12-10!