Приглашаем 27.07.13 Московских нордиков  на «Праздник лаптя» в старинный город Суздаль и в музей живой истории «Щурово Городище», где словно в сказке оживают легенды! Сам праздник будет проходить в широком русском поле, в программе которого будут забеги в лаптях на различные дистанции. Основой «Щурова Городища» стали декорации фильма Павла Лунгина «Царь». В Городище находятся жилые и хозяйственные постройки: деревянные рубленые избы, срубная полуземлянка, глинобитная хлебная печь, кузница, оружейная, амбары, походная кухня древнерусской дружины. Здесь есть загон для скота и настоящий огород.  Вы сможете приобщиться к повседневной жизни и быту наших предков. В довершение праздника увлекательная экскурсия по Суздалю.
Сбор в 07:15ч. Отправление в  07:30ч. от ст. м. «Шоссе Энтузиастов»
Стоимость: – 1450 руб. Продолжительность экскурсии: ≈14 часов.
Для желающих принять участие в «лаптевых» конкурсах залоговая стоимость лаптей — 500 руб. за пару (оплачивается на месте, при возврате лаптей возвращается).
Внимание! Вы посетите действующие соборы и церкви, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно что-то похожее на юбку.
Чтобы записаться и оплатить поездку звоните тренеру Елене Озерицкой (телефон +7-916-950-2805 e-mail elenaoz@bk.ru