Приглашаю нордиков на субботнюю тренировку по маршруту: пос. Солнечное, Дюны – озеро Лесное в – финские позиции у Ржавой канавке – радоновый источник – новое старое русло реки Малой Сестры – залив, пляж Ласковый, 5 км – Репино и далее. Километраж от 10 км.
От Приморского шоссе по дороге на пансионат Дюны (2-ая Боровая ул.), ныне уже закрытый, идем до озера Лесное, и далее сворачиваем в лес на тропу и идём по высотам вдоль болота до места дислокации финских войск, стянутых для прорыва нашей обороны на Ржавой канавке. Хотела провести нордян и по самой дороге вдоль этой канавки, но сейчас она совершено обледенелая. Так что пойдем по тем местам в другой раз.
Спустимся к радоновым источникам и направимся к восстановленному этим летом старому руслу реки Малая Сестра. И пройдя вдоль неё до залива, возьмём курс на Репино, а желающим и до Зеленогорска.
Километраж от 10 км. Прервать маршрут можно, выйдя на Приморское шоссе к транспорту в любом месте. Правда удалённость берега от шоссе в Солнечном самая большая: до 1км. , а потом она всё более и более сокращается.
Встречаемся в пос. Солнечное, на остановке автобуса №211. Название остановки: «Дюны» или «пансионат Дюны» — подчёркиваю: ПАНСИОНАТ, не санаторий! Это, чуть ли не первая остановка в Солнечном, кондуктор или водитель подскажет. Время отправления автобуса 211: от м. Черная речка 9:54, прибытие в Солнечное – Дюны в 11:02. Мой автобус прибывает из Зеленогорска также в 11:02.
Кроме автобуса идут маршрутки: 305 – от м. Старая Деревня, 400 – от Финляндского вокзала, 680 – от м. пр. Просвещения. Время с маршруток предсказать трудно. Маршрутка идёт быстрее, приблизительно 50 минут.
С собой термос, нордпаёк, плащ, и, конечно, настраиваемся на хороший лад.
Оплата по прайсу клуба. Неработающие пенсионеры, семейные пары, школьники – 100 руб. Тренировку проводит инструктор Татьяна Савинкова,
моб. тел. для связи: +7 965 0325044.