Приглашаю на тренировку в Зеленогорск нордиков, новичков и опытных, 16 ноября, в субботу.
Маршрут: Пухтулова гора –оз. Круглое – оз. Илистое – Пухтуловская дорога. Маршрут новый.
На автобусе доезжаем до нужной остановки, делаем разминочку на лесной полянке и идём до Пухтуловой горы, куда поднимаемся серпантином по сосновому лесу в спокойном темпе. Задерживаться на горе нельзя ибо это частная территория. Спускаемся на другую сторону горы и выходим на грунтовую дорогу, ведущую к оз. Круглое, которое обходим по берегу вокруг, не забыв пообедать на противоположной стороне озера. Вернувшись к точке начала обхода по той же дороге пойдём в обратную сторону и свернём к оз. Илистое, которое хотя и имеет высокие берега, но болотистые и заросшие разнообразной растительностью так, что и не очень – то подойдёшь к воде.
Так же на обратном пути попробуем пробраться к удивительному озеру, которое мы увидим сверху на горе. Удивительно оно своим редким цветом – оно изумрудное! А территория – частная.
Вернёмся мы к той же остановке, от которой начинали путь, только по другому пути. И это будет по километражу 7км. Для тех, кто хочет удлинить маршрут до12 км. может со мной продолжить путь до Зеленогорска.
Уровень оздоровительный, темп –спокойный.
С собой термос, нордпаёк, сухие носки с пакетами, плащи и хорошее настроение.
Сбор – как всегда, возле выхода с перрона. Электричка с Финляндского вокзала отправляется в 9:30, прибытие в Зеленогорск 10: 24 (направление-Выборг). После сбора дружно идём на автобус №321 (отходит в 10:42), который ходит довольно часто и имеет льготы и для пенсионеров, т. е. карточка действительна.
Занятие платное: новички — 200 рублей , волкеры — 100 руб., прокат палок 50 рублей.
Тренировку проводит инструктор Татьяна Савинкова, моб. тел. для связи: +7 965 0325044.