В Архангельске прошел XXIX марафон мира «Гандвик»

gandvik

В канун дня города в Архангельске состоялся 29-й марафон мира «Гандвик» . Кстати в древние времена Гандвиком называли Северный Ледовитый океан, точнее Белое море.

Соревнования состояли из четырёх забегов: основного — на дистанцию 42 километра, забега-спутника на 10 километров, мини-марафона для детей на четыре километра  и организованного впервые чемпионата по скандинавской ходьбе с палками (10 км).

Среди ходоков с палками были участники из Архангельска, Новодвинска, Архангельской области, Санкт-Петербурга и Зеленограда.  На открытии выступил мэр города, был поднят флаг. Царила дружественная атмосфера, на протяжении всей трассы нас поддерживали добрыми взглядами, возгласами, учащиеся школы искусств музицировали, на пунктах питания активно предлагали подкрепиться. Вечером состоялось торжественная церемония вручения наград победителям, а после фуршет. Участники делились впечатлениями, зажигательная музыка не давала устоять никому, несмотря на то, что некоторые в этот день пробежали целых 42 км.   Это наш первый настоящий официальный марафон, спасибо питерцам, что поддержали нас. Очень надеемся, что на следующий юбилейный год приедет целая команда из Петербурга и мы прошагаем вместе.

ГАНДВИК.jpgГАНДВИК.jpgГАНДВИК.jpgГАНДВИК.jpg