Александр Спектор, тренер ONWF Москва

Саша2Александр Спектор, тренер ONWF Москва

Добрый день, дорогие друзья! Те, кто уже занимается Nordic Walking и те, кто только думает об этом.

Я всегда дружил с активными видами отдыха и спортом. С 6-ти лет ходил с родителями в пешие и водные походы на байдарках, плотах и лодках. Люблю беговые и горные лыжи, сноуборд, велосипедные прогулки, ролики, волейбол, бадминтон, пинг-понг, плавание. Практикую классический и сегментарный массаж, который, по сути, тоже является пассивной гимнастикой. Тренер по горным лыжам. Многих детей и взрослых научил кататься.

Мир скандинавской ходьбы я открыл для себя только в прошлом году благодаря замечательному тренеру Елене Озерицкой. Я долго искал какой-нибудь вид спорта, которым бы мы могли заниматься вместе с моей не очень спортивно ориентированной супругой. Вначале присутствовал некоторый скепсис по поводу, как мне тогда показалось, некоторой нелепости этого вида спорта. К сожалению, мы зачастую обращаем внимание и на некоторые реплики не дружелюбных людей: «А почему с палками? Вы что, калеки?» Или самое распространенное: «А где лыжи потеряли?». Но потом все это отошло на задний план. Скандинавская ходьба – необыкновенный вид жизненной активности. Благодаря правильной технике ходьбы работают почти все группы мышц, улучшается общее состояние, повышается жизненный тонус. После нескольких занятий появляется необыкновенная легкость. При этом голеностопные суставы и колени нагружаются гораздо меньше, чем при обычной ходьбе или беге. Уникальность Nordic Walking заключается также в том, что ей, как и любви, «все возрасты покорны». Ее включают в тренировки юные и молодые люди, спортсмены, занимаются также люди среднего возраста и даже очень почтительного возраста. Все зависит от степени и темпа нагрузок при ходьбе и при разминочной гимнастике.

Приглашаю всех желающих на ознакомительные занятия в Крылатском. Я уверен, что Вы полюбите скандинавскую ходьбу и будете получать от нее дополнительные силы и энергию, которые помогут преодолевать стрессы и быть в гармонии с окружающим нас миром.

Ждем Вас с нетерпением!

Мой телефон: +7 916 757-66-85, эл. почта: sa7864305@mail.ru