Почему на обучение технике скандинавской ходьбы, лучше приходить на занятие посвящённое именно технике скандинавской ходьбы?

Обычно стандартное занятие в клубе проходит примерно полтора часа. Занятие по технике скандинавской ходьбе, это не совсем полноценная тренировка в обычном нашем понимании (разминка, ходьба с палками, заминка), скорее это диагностика ваших навыков и вашей техники движения вообще.

Координация, ритм, сила точка, движение рук, движение ног, работа стопы, плеча, ладони, пресса, лопаток, наклон палки, ротация и т. д. Во время первого занятия, человек получает большой объем информации и упражнений для освоения новых двигательных навыков. Лично я не знаю ни одного человека, у которого за одно занятие все бы получилось. И не потому, что техника скандинавской ходьбы сложна, а потому что большинство из нас не пользуется полным диапазоном двигательных навыков в обычной пешей жизни и по сути инструктора получают на занятие человека с сложившимися паттернами (закрепленные стереотипы ) движения, которые очень сложно победить. Красивая техника СХ нарабатывается иногда месяцами, а то и годами. Вернуть гибкость и силу мыщцам непросто. Работа над движением включает в себя регулярные тренировки, упражнения на развитие силы, растяжку, постоянный мониторинг как я выгляжу со стороны.. (снимаем видео)).. Улучшая технику скандинавской ходьбы, вы начинаете красиво ходить, ваша походка становится упругой и летящей.
Приходите к нам в клуб #пойдемходить за техникой СХ. Уделите этому обучению какое то время и тогда вы точно получите результат!

С уважением, тренер-коуч NW, Ирина Марковская.