18.01.2020 ЛЕНТАЖ ПРИКЛЮЧЕНИЙ Москва

18.01.2020 «Лентаж Приключений». 4 этап. УРА!!! Продолжаем.

18.01.2020 ЛЕНТАЖ ПРИКЛЮЧЕНИЙ Москва

Московское отделение Клуба в рамках #ПроектПойдемХодить приглашает Вас в дворянские усадьбы Дубровицы и Ивановское. Продолжаем получать Ленточки Приключений!

Усадьба Дубро́вицы расположена в живописнейшем месте вдоль берегов рек Пахры и Десны. Главной достопримечательностью усадьбы является один из самых необычных и красивейших храмов России — церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Занесена в ЮНЕСКО. Время постройки — 1690-1703 гг. Церковь венчает корона, вместо фресок — огромное количество скульптур на библейские темы. Для того времени храм был настолько нетипичным, что священнослужители отказались его освящать. Лишь после смерти патриарха Адриана, противника католицизма, храм освятили.
Усадьба Ивановское — одна из известнейших усадеб Подмосковья конца XVIII — первой половины XIX века, расположена на высоком правом берегу Пахры в городе Подольске. В разные годы ее владельцами были сенатор и известный библиофил граф Ф.А.Толстой; крупный военный и государственный деятель, генерал-губернатор Москвы граф А. А. Закревский, купцы и меценаты Бахрушины.
В настоящее время в усадьбе располагается Федеральный музей профессионального образования (филиал) Московского политехнического университета.
Мы посетим интересную Обзорную экскурсию по Экспозиционным залам музея (Главный дом):
— История усадьбы «Ивановское»;
— Народно-художественные промыслы России;
— История профессионального образования России XVIII – XXI вв.
Стоимость экскурсии 100 рублей (для пенсионеров), 150 — для работающих взрослых.
Протяженность маршрута 10 километров.

Участие БЕСПЛАТНО

АНТИГОЛОЛЕДНЫЕ НАСАДКИ берем ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой!!!
А также: гамаши (бахилы) на брюки от грязи, запасные носки и перчатки, перекус, термос. На палки башмачки.

Встречаемся в 8-50 на станции метро «Царицыно» у 1 вагона поезда из центра.
Далее едем на электричке МЦД. Отправление электрички в 9-11. Билеты берем до Подольска туда и обратно; при наличии льгот проезд бесплатный. Едем в 4 вагоне от головы. При проходе к МЦД проездные документы, карту тройка прикладываем к валидатору. При выходе тоже. Эта Электричка МЦД проходит так же через станции метро: 7-38 Нахабино, 8-06 Тушино, 8-23 Дмитровская,  8-40 Москва Курская, 8-53 Текстильщики, 9-11 Царицыно, 9-21 Битца, 9-25 Бутово, 9-38 Подольск. Можно подсесть на устраивающей вас станции.

До встречи!!! Ждем Вас!!!

Мероприятие проводится на субсидии Фонда Президентских Грантов в рамках реализации Проекта Пойдем Ходить!!

18.01.2020 ЛЕНТАЖ ПРИКЛЮЧЕНИЙ Москва