6-13 июня 2019 Волшебный Марке (Италия).

Волшебный Марке (Италия).
6-13 июня 2019

В этот раз мы посетим итальянский регион Марке!
Это поистине волшебные места, где пересекаются удивительной красоты природа и древние памятники искусства и архитектуры.

Прекрасные песчаные пляжи здесь не такие переполненные, как в соседних Римини и Риччене, а горные вершины, хоть и не такие высокие, как альпийские, но всё же иногда украшены снежными шапками.
Старинные городки региона Урбино, Сан Лео, Градара – это настоящие жемчужины средневековой архитектуры!

Нам предстоит многое увидеть и попробовать! Ну что, поехали!

IT_MAGIC_MARCHE_MAIN

Даты тура: 6 – 13 июня 2019

Стоимость тура на человека:

В двухместном номере –  800 евро

В одноместном номере – 900 евро

В стоимость тура входит:

  • Все переезды по программе тура
  • Проживание выбранный номер
  • Питание завтраки+обеды(перекусы)+ужины
  • Местный гид
  • Сопровождающий-переводчик-водитель
  • Все маршруты по программе
  • Входные билеты, дегустации, аренда снаряжения

В стоимость тура не входит:

  • Авиаперелёты СПб-Римини-СПб (Москва-Римини-Москва)

1 день (06.06.2019)
Мы вылетаем из Санкт-Петербурга и Москвы в итальянский Римини. После прилёта получаем наш микроавтобус и отправляемся к месту нашей постоянной дислокации – в курортный городок Пезаро (Pesaro), это всего в часе езды от аэропорта.
Заселяемся в отель, отдыхаем после дороги, купаемся и встречаемся на ужине.

6-13 июня 2019 Волшебный Марке (Италия).

 2 день (07.06.2019)
Сегодня нас ждёт, пожалуй, одно из самых живописных мест региона – Мыс Конеро.
Здешние панорамные виды являются одними из лучших на побережье итальянской Адриатики. Извилистая горная тропа нашего маршрута то будет выводить нас на отвесные скалы, откуда будут открываться захватывающие дух виды на скалистый берег и бирюзовую морскую гладь, то приводить прямо к узким полоскам пляжей усыпанных перламутровой галькой, на одном из которых мы обязательно устроим привал с купанием!
Чем дальше тем интереснее! Мы спускаемся в Камеранские гроты (Grotte di Camerano), систему пещер, которые на самом деле являются древними городами, об удивительной истории которых нам поведает наш гид! Прекрасным и незабываемым завершением сегодняшнего маршрута станет дегустация знаменитого красного вина Rosso del Conero в в местном винодельческом хозяйстве.
Вечером за ужином в отеле обсуждаем увиденное!

6-13 июня 2019 Волшебный Марке (Италия).

3 день (08.06.2019)
Сегодня нас ждет не простой, а настоящий пеше-водный маршрут! Для прохождения которого мы отправимся к истоку горной реки Бурано (Burano). Веками спускающаяся с окрестных гор вода проделала себе удивительной красоты русло в скалах песчаника.
На нашем пути будут возникать пейзажи напоминающие тропические острова, бурлящее пороги и отвесные водопады, тихие заводи с прозрачной, чистейшей водой, в одной из таких мы обязательно устроим привал на обед и купание!
Уставшие, мокрые, но ужасно довольные возвращаемся в наш отель!

6-13 июня 2019 Волшебный Марке (Италия).

4 день (09.06.2019)
Сегодня мы опять будем исследовать подземный мир региона Марке. На этот раз мы увидим созданные природой удивительные пещеры Фрасасси (Grotte di Frasassi) завораживающе красивое царство сталактитов и сталагмитов. После подъёма на поверхность мы продолжим наш маршрут вверх по горному ущелью Gola della Rossa до знаменитой церкви Valadier расположившейся целиком внутри пещеры!
Подъём немного сложноват, но поверьте зрелище открывающиеся
 наверху стоит слихвой окупить затраченные усилия!

6-13 июня 2019 Волшебный Марке (Италия).

5 день (10.06.2019)
Сегодня мы отдалимся от побережья и направимся вглубь полуострова в национальный парк Монти Сибиллини, название которого можно перевести как Парк Таинственных Гор.
Через цветущие поля и захватывающие дух панорамы наш маршрут проляжет к одной из высших точек региона — горе Катриа (Monte Catria). Гора является частью Апеннинского горного хребта, разделяющего два итальянских побережья: Средиземноморское и Адреатическое.
На обратном пути мы посетим монастырь Fonte Avellana воздвигнутый здесь в средние века и если мы будем внимательными слушателям, то после экскурсии нас угостят настоящей монашеской медовухой!

6-13 июня 2019 Волшебный Марке (Италия).

6 день (11.06.2019)
Сегодня утром мы отправимся в местечко Сан Лео – небольшой симпатичный средневековый городок, раскинувшийся у подножья горы Фельтро. С этим местом связано множество необычных событий. Здесь часто бывали Данте и Святой Франциск Ассизский. А в местной крепости окончил свою бурную, полную приключений жизнь знаменитый мистик, маг, авантюрист граф Алессандро Калиостро. После осмотра замка мы двинемся по маршруту удивительной красоты проходящему по границе двух итальянских регионов Марке и Тоскана.

IT_MAGIC_MARCHE_CATRIA

7 день (12.06.2019)
Сегодня свободный день. Для кого-то он может быть днём отдыха: ласковое море и тёплое солнце ждут вас. Кто-то может отправиться за покупками в соседние аутлеты.
А для тех в ком ещё не угасла жажда к приключениям можно будет посетить столицу средневековья — город-крепость Градара — место, в котором разыгралась трагическая история любви Паоло и Франчески, воспетая в «Божественной комедии» Данте.

IT_MAGIC_MARCHE_SANMARINO

8 день (13.06.2019)
Вот и подошло к концу наше очередное итальянское приключение. После завтрака мы ещё успеем искупаться, а затем грузим вещи в наш автобус и едем в аэропорт Римини, откуда наш самолёт доставит нас домой в Петербург и Москву.
Уже традиционно мы не прощаемся с нашей любимой Италией, а говорим ей «до свидания, до новых встреч!»

6-13 июня 2019 Волшебный Марке (Италия).

Описание отеля:  Hotel Majestic 3*
Небольшой уютный отель расположен в маленьком курортном городке Пезаро на первой береговой линии. Отель имеет свой собственный оборудованный песчаный пляж и бассейн. Номера с балконами, с ванной и туалетом, телевизором, феном, сейфом, минибаром. Ресторан отеля специализируется на традиционной местной кухне, изобилующей вкусными и полезными блюдами исключительно из свежих местных продуктов!

 СПРАВКИ ПО ТЕЛ.:+7 (812) 740 12 10