Волшебные палочки

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Людмила Козельцева, живу в городе Калининграде, самом западном регионе России.

Волшебные палочки

Мне понадобилась серьезная мотивация, чтобы встать на палки.

В 2012 году я была на учебе в «немецкой Швейцарии» — местечко Шварцвальд в горной Германии. С утра до вечера слушаем лекции, голова раскалывается,  и тут хозяин отеля предлагает нам ежедневные 5-километровые прогулки по лесу с палочками. Тогда я впервые взяла в руки палки.
Прямо как в сказке: — Так вот ты какая, скандинавская волшебная палочка!

Она и правда оказалась волшебной, потому что, вернувшись домой  из Германии и продолжая учебу, до утра засиживаясь у компьютера, вдруг понимаю,  еще чуть-чуть и голова моя не выдержит! Понимаю, что без физической нагрузки дальше жить нельзя. Чем же заняться, какую физкультуру выбрать?

Спортзал? Мало свежего воздуха. Спортивные снаряды? Не хочу общаться с железом. Бегать трусцой? Оказывается, не для моего возраста, медики не рекомендуют. Чего же я хочу?

А хочу я леса и парка, как тогда в Шварцвальде, хочу слушать пение птиц, видеть бабочек и белочек, небо и солнце над головой.  Хочу простора,  свежего воздуха и ходьбы по земле.

Как оказалось, этого хотят многие горожане. Начинала я ходить в одиночестве,  и вскоре не только вопросы в след, где лыжи потеряла, но все больше вопросов про палочки и ходьбу убедили меня, что модный вид фитнеса прочно входит в наш российский быт.

Моя физическая форма была почти на нуле. Давно забылись успехи в легкой атлетике и  метании копья, постоянно болела спина. Стыдно признаться сейчас, но я себя все же пересилю и признаюсь принципиально: на первых тренировках соседний бульвар Лефорта  длиной  500 метров я преодолевала  с тремя  длительными остановками, не могла отдышаться и надолго присаживалась на лавочку.

Волшебные палочкиВот так и родилась в 2014 году идея создания  Клуба в Калининграде.
После учебы в Санкт Петербурге в клубе Пойдем Ходить!! и получения сертификата инструктора  по скандинавской ходьбе, после регулярных занятий,  уже через 6 месяцев я пошла в 10-дневный поход Клуба Пойдем Ходить!! по майскому цветущему  Крыму, где мы преодолевали по 10-15-20 км в день. Это уже не бульвар Лефорта, а горы и пересеченная местность.

Как видите, проблемы со здоровьем и серьезная мотивация привели к тому, что часы биологического возраста и состояния позвоночника стали крутиться в обратную сторону.  Чего и вам желаю.

Многие удивляются и спрашивают: почему нельзя просто и много ходить, без палок? Аааааа, что бы это узнать, приглашаю вас в калининградский филиал Российского клуба ПойдемХодить!!

В сказках волшебные палочки творят чудеса. А у нас с вами целых две палочки!

Мой контактный телефон: +7 9062 307 313. Ваша Людмила