III Международный фестиваль скандинавской ходьбы в Удмуртии

III Международный фестиваль скандинавской ходьбы в Удмуртии

III Международный фестиваль скандинавской ходьбы в Удмуртии:

— Пройдет в Ижевске в последние выходные лета и станет настоящим семейным праздником. Соберутся более 2 тысяч человек из разных городов России, Белоруссии, Польши, Прибалтики и Казахстана. 
— Дистанции на 3, 5, 10 километров и полумарафон по живописной лесной трассе. Отдельные страты для профи и пар с детьми. 
— В призовом фонде 164 комплекта ценных подарков и медали для всех участников. А еще лотерея, мастер-классы и полевая кухню. 
👉Регистрируйтесь на фестиваль прямо сейчас http://udmnordicfest.ru/index.php/reg

Финал III Международного фестиваля скандинавской ходьбы

Более двух тысяч спортсменов и любителей скандинавской ходьбы самых разных возрастов из России, Белоруссии, Польши, Прибалтики, Казахстана и стран Африки соберутся в Ижевске на финал III Международного Фестиваля скандинавской ходьбы в Удмуртии. Масштабный спортивный праздник пройдет в последние выходные лета 25 августа Нна фан-зоне парка им. Кирова под девизом «новая семейная традиция».

«Скандинавская ходьба оказывает позитивное воздействие в любом возрасте и помогает наладить отношения в семье. Кроме того, это действительно массовый спорт, который повышает качество жизни и способен создать активное долголетие. Мы приглашаем каждого жителя республики и России присоединиться к этому масштабному событию и готовы провести его на высоком уровне», — подчеркнул президент Федерации скандинавской ходьбы Удмуртии Григорий Ушаков.

На фестивале спортсмены смогут сразиться на дистанциях на 3, 5, 10 километров и в полумарафоне, которые будут проходить по лесной зоне парка им. Кирова. Судейство будет вестись по правилам Европейской Ассоциации скандинавской ходьбы. Для фиксации результатов будет использована электронная система контроля времени. Самые маленькие спортсмены от 5 лет смогут вместе с родителями принять участие в семейной эстафете. Специальные старты будут организованы для людей с ограниченными возможностями. В результате на фестивале будут вручены 59 комплектов медалей. Особых призов удостоятся самый молодой и самый зрелый участник.

В течение соревнований будет организована бесплатная аренда специализированного оборудования. Кроме того, на фан-зоне развернется настоящий фестивальный городок.
Представители спортивной индустрии Удмуртии презентуют здесь новые направления фитнеса на свежем воздухе и проведут мастер-классы, все желающие смогут пройти экспресс-консультации по здоровью, а участники старше 55 лет смогут сдать нормативы ГТО по 9,10 и 11 ступеням.
Также в течение всего дня будут работать детские площадки с аниматорами, творческие коллективы будут создать атмосферу большого спортивного праздника, а полевая кухня – поддерживать силу духа спортсменов и гостей фестиваля.

Напомним, что III Международный Открытый Фестиваль скандинавской ходьбы в Удмуртии организован Федерацией скандинавской ходьбы Удмуртии и РО ООО «СПР» в УР при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР и партнеров.
В 2018 году мероприятие проходит за счет средств Фонда президентских грантов.
Локальные старты проекта уже прошли в семи городах и поселках республики (Можга, Глазов, Воткинск, поселок Ува, Сарапул, Камбарка, Ижевск) с конца 2017 до июня 2018 года и собрали более трех тысяч человек.

Программа фестиваля:

09:00 – 10:50 Регистрация участников

10:00 – 10:50 Соревнования на технику «NordicProCup»

10:00 – 10:50 Мастер-класс по скандинавской ходьбе

11:00 Торжественное открытие соревнований

11:30 Старты мужчины/женщины в полумарафоне

11:35 Масс-старт для всех желающих на 1 км и старт для людей с ограниченными возможностями здоровья «Сильные Духом»

12:05 Старты мужчины/женщины на 10 км

12:15 Старты мужчины/женщины на 5 км

12:25 Сдача норм ГТО для мужчин/женщин на 3 км

12:30 Семейная эстафета

10:00 – 13:30 Мастер-классы по скандинавской ходьбе

10:00 – 15:00 Детская анимация, выступление народных коллективов из Удмуртии, торговые точки, полевая кухня

10:00 – 15:00 Площадка сдачи норм ГТО

14:30 Начало церемонии награждения

15:00 Лотерея для участников фестиваля

Регистрация на финал: udmnordicfest.ru/index.php/reg

Подробности на сайте: udmnordicfest.ru ВК: https://vk.com/udmnordicfest
Фейсбук: https://www.facebook.com/udmnordicfest/

Справки по тел: 89128738528

III Международный фестиваль скандинавской ходьбы в Удмуртии