ДОРОГИЕ ЛЮБИТЕЛИ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС 5 АВГУСТА года посетить ТРОИЦЕ- СЕРГИЕВУ ЛАВРУ.
Наш маршрут протяженностью 8 км начнётся от станции Семхоз, далее пройдёт по живописной тропе через Загорское море.
Здесь будет 15 минутный привал на берегу для красивых фотоснимков. А желающие смогут искупаться в ключевом озере с песчаным дном (захватите пару сухого белья и полотенце) и все мы насладимся великолепным сосновым воздухом. Далее дорога пойдет через обновлённый центр города, смотровую площадку Сергиева посада.
Прогулявшись 8 км пешком, мы подойдём к Троице- Сергиевой Лавре, зайдём в паломнический центр, поставим печать на Подорожную Грамоту о прохождении завершающего этапа Дороги в Лавру. Будет 40 минутный обед. Кто-то воспользуется съестным из своего рюкзака, а кто-то посетит кафетерий паломнического центра.
Потом по Троице-Сергиевой Лавре состоится экскурсия.
Послушники монастыря познакомят вас со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, расскажут о жизни преподобного Сергия Радонежского и историческом прошлом монастыря. Желающие смогут приложиться к мощам преподобного Сергия, посетить церковную лавку, купить хлеб, выпечку и др. монастырскую продукцию. На станцию Сергиев Посад группа пойдет через смотровую площадку на Блинной горе, откуда можно насладиться видом Лавры во всем ее великолепии.

Группу будут сопровождать замечательные ходоки, многократные покорители маршрута проекта Дорога в Лавру http://dorogavposad.ru/, Зеленого Кольца Москвы, а также Пути Сантьяго (320 км по Испании) СВЕТЛАНА САВЕЛЬЕВА И ЛЮДМИЛА ВЕТЕРКОВА.

Отправляемся с Ярославского вокзала в 9-35 электричкой на Александров-1. Встречаемся в 3-ем вагоне с хвоста поезда. Билеты покупаем до Сергиева Посада туда и обратно. Стоимость проезда 352 рубля (туда и обратно). ВНИМАНИЕ!!! С 1-го АВГУСТА пенсионерам Москвы введен БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД на ПРИГОРОДНЫХ ЭЛЕКТРИЧКАХ.
При покупке билета иметь с собой пенсионное удостоверение и социальную карту.

СТОИМОСТЬ ПОХОДА :
450 рублей (экскурсия по Лавре, орг. сбор). Для участников, имеющих клубную карту 350 рублей.
Одеваемся по погоде. С собой берем отличное настроение и перекус. Не забудьте взять сапожки на палки.

ЗАБЛАГОВРЕМЕННАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА ДО 2 АВГУСТА!!!

Кто не имеет Подорожной грамоты и желает ее приобрести, заказывайте при записи на мероприятие. Стоимость — 100 рублей.
Информация по тел. 8 903 723 25 34 Елена Казакова (региональный представитель Клуба «Пойдем Ходить!!»).