3 АВГУСТА 2018 ПЕРЕДЕЛКИНО с экскурсией по даче К. Чуковского

ДОРОГИЕ ЛЮБИТЕЛИ
СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ!!
Приглашаем Вас 3 АВГУСТА года присоединиться к Путешествию по ПЕРЕДЕЛКИНО!!

Для тех кто не был, для тех кто был неоднократно. Притягательность этого места заставляет возвращаться туда снова и снова. В этом особом, удивительном месте соединено воедино: Бог, творчество, высоченные корабельные сосны, энергия и последний приют…..
3 АВГУСТА 2018 ПЕРЕДЕЛКИНО с экскурсией по даче К. Чуковского
Наш маршрут начнется от Резиденции Патриарха Московского и Всея Руси. Далее посетим Храм Князя Игоря Черниговского, зайдем на мемориальное кладбище, где похоронены К. Чуковский, А. Тарковский, Б. Пастернак, Е. Евтушенко, Р. Рождественский и др. И дальше наш путь будет проходить по писательскому поселку, основанному в 1934 году по предложению М. Горького. Посмотрим на дачи-музеи Б. Пастернака, Б. Окуджавы, галерею Е. Евтушенко.
С ЭКСКУРСИЕЙ ПОСЕТИМ ДАЧУ-МУЗЕЙ ВЕЛИКОГО ДЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПЕРЕВОДЧИКА КОРНЕЯ ЧУКОВСКОГО. «РЫБЫ ПО ПОЛЮ ГУЛЯЮТ, ЖАБЫ ПО НЕБУ ЛЕТАЮТ…».
Попасть с экскурсией на дачу К. Чуковского возможно только летом, до начала учебного года.
Интерьер дома-музея Чуковского сохранен таким, каким он был в последние годы жизни писателя. Фотографии, графика, живопись, собрание книг напоминают о связях Корнея Чуковского с крупнейшими представителями русской культуры первой четверти ХХ века — Ильей Репиным, Александром Блоком, Владимиром Маяковским, Леонидом Андреевым, Борисом Григорьевым, Александром Солженицыным.
В музее сохраняется рабочий стол Солженицына и экспонаты, напоминающие о его творчестве. Сохранена и комната Лидии Чуковской, в которой она жила и работала в 1970-е годы. Значительную часть экспозиции занимает рабочая библиотека Чуковского, насчитывающая около 4,5 тысяч книг, из них более тысячи — на иностранных языках (в основном, на английском). Экспонаты музея представляют разные линии человеческой и литературной судьбы Корнея Чуковского: мантия Доктора литературы Оксфорда, подарки детей и взрослых не только из России, но и из Англии, Японии и Америки.
Затем нас ждет дача музей З. Церетели. Вы удивитесь его разнообразному творчеству и поменяете свое мнение о нем, как о художнике и человеке.
При возвращении на станцию мы зайдем на источник, где желающие могут облиться водой. Путь, который мы пройдем будет длинною 8 км. Далее, по желанию, или возвращение в Москву из Переделкино, или дорогой через Мещерский парк (8 км) до Сколково.

В Переделкино у нас будет перекус. С собой берем термос, воду и т.д. На палки обязательно резиновые башмаки. Оденьтесь по погоде.

Встречаемся на ж/д платформе Переделкино у перехода в 11-50. Добраться до ж/д станции Переделкино можно с:
1) Киевского вокзала. Электричка отправляется в 11-28 на Лесной городок. Встречаемся в третьем вагоне с хвоста поезда. Билеты берем туда и обратно. Стоимость проезда 68 рублей.
Для ПЕНСИОНЕРОВ с 1 АВГУСТА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ПРИГОРОДНЫХ ПОЕЗДАХ.
С собой берем УДОСТОВЕРЕНИЕ и СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ. Понадобится и для оплаты экскурсии.
2) Можно доехать от метро Юго-Западная или метро Тропарево на Автобусе №343.
3 АВГУСТА 2018 ПЕРЕДЕЛКИНО с экскурсией по даче К. Чуковского

Стоимость:
Входные билеты с экскурсионным обслуживанием в музее Корнея Чуковского Взрослым — 400 рублей, пенсионерам – 350 рублей, инвалидам – 200 рублей плюс
Орг. Сбор — 250 рублей; участникам, имеющим клубную карту 150 рублей.
ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Тел. 89037232534
Сопровождать группу будет Елена Казакова (региональный представитель Клуба «Пойдем Ходить!!».