28 апреля по 5 мая 2024 Весенний Крым, Бахчисарай — Балаклава

Этот город и его окрестности вросли глубокими корнями в историю в окружении удивительной природы. Пещерные города, каньоны, изысканные водопады, а после насыщенной активной программы мы обязательно побываем на море в чудесной Балаклаве.

28 апреля, 1 день
Встреча в Севастополе на ж/д вокзале, переезжаем в Бахчисарай, обед. Расселение, отдых, знакомство. Вечерняя экскурсия – «Навстречу к звездам». Мы посещаем Крымскую Астрофизическую Обсерваторию, где в большой телескоп сможем увидеть звезды, малые планеты, Луну и ее кратеры. Ужин в качестве сухого пайка. Позднее возвращение в гостиницу на автобусе.

29 апреля, 2 день

Зарядка у можжевеловой рощи. Завтрак. Знакомство с Бахчисараем – столицей Крымского Ханства. Пещерный город Чуфут-Кале, Успенский монастырь, Мариампольский источник (набираем воду, она вкусная очень, содержит ионы серебра). Небольшой отдых в кофейне, где можно отведать национальный напиток крымских татар и съесть сухой паек.

Посещение этнического центра «Дервиш Эви»- полное погружение в культуру и быт крымских татар. Возвращение в гостиницу. Ужин, отдых.

30 апреля, 3 день

Зарядка, завтрак. Идем пешком 15 км мимо священной горы караимов Бешик-Тау. Небольшой привал на туристической стоянке. Бисерный храм, уникальность которого в том, что стены и потолок украшены бисером.
Пещерный город Качи- Кальон. Средневековая винодельня, храм в камне, грот святой Анастасии — место женской силы. Спускаемся в Качинскую долину, где нас ждет автобус, возвращаемся в гостиницу. Ужин, отдых.

1 мая, 4 день

Зарядка, Завтрак. Сегодня мы разгадываем тайну Большого Каньона Крыма. Идем по руслу горной реки 4 км до Ванны Молодости, по пути останавливаясь у Озера Любви, Источника Пания (при желании можно искупаться, предусмотрена остановка 30 мин на отдых, купание, перекус). Затем идем по Малому Каньону к водопаду Серебряные Струи, потом к Юсуповскому Озеру и на смотровую площадку, откуда открывается незабываемый вид на весь каньон. Общий километраж составит 11 км.

2 мая, 5 день

Зарядка. Завтрак. Пещерный город Тепе-Кермен, за его обособленное месторасположение, получил название «Крымский Везувий». Осмотрим пещерные сооружения, увидим священный камень, с вершины его открываются красивейшие виды на Качинскую долину и предгорья. Ужин. Отдых.
Трекинг 15 км.

3 мая, 6 день

Зарядка. Завтрак. Освобождение номеров, переезд в Балаклаву. По пути заезжаем на смотровую площадку горы Крокодил. Поднимаемся на Мангуп-Кале, смотрим цитадель, храм Базилика в Базилике, источник, дозорный комплекс.
Трекинг 8-9 км.
Поселение в отеле Балаклавы. Ужин. Отдых.

4 мая, 7 день

Завтрак. Балаклава — земля обетованная, набережная, куприновские места, гора Крепостная с руинами крепости Чембало, которую строили итальянцы в 14 веке. Поход по Большой Севастопольской тропе до Резервного. Идем в одну сторону 8 км, где садимся на автобус и едем в Шампанерию Золотой Балки знакомиться с местным терруаром и дегустировать вкусное шампанское. После дегустации фирменный магазин. Возращение в отель, ужин, отдых.

5 мая, 8 день

Завтрак. Морская прогулка по бухте с выходом в открытое море (1 час) или катание на каяках (плоские лодки с веслами). Выбор будет зависеть от погоды и направления ветра и вашего желания. Свободное время до отъезда, сборы в дорогу. Обед. Трансфер на ж/д вокзал.


Стоимость тура: 36000 рублей.
Раннее бронирование до 15 февраля 2024 с предоплатой, скидка 2000 руб.
Скидка  участникам клубных поездок «Пойдем Ходить!!»- 1500 руб.
Скидки не суммируются.

Не включены: входные билеты в музеи, объекты ( этнический центр «Дервиш Эви», посещение Шампанерии Золотая Балка — дегустация, морская прогулка — по желанию ), ж/д билеты.

Рекомендованные рейсы:
Время приезда на жд вокзал Симферополя рекомендован  до 12 часов дня.
Обратный выезд планируем после 18.00  
В расписании РЖД стоят очень удобные прямые рейсы из Санкт-Петербурга.
Следим когда откроются продажи.
Размещение:
В комфортабельных двух- и трехместных номерах со всеми удобствами в Бахчисарае, Балаклаве.
БРОНИРОВАНИЕ :
e-mail: go2walk.ru@gmail.com
вотцап: +7 9219162214
Справки по тел. +7 812 6001220.