Друзья! В воскресенье, 27 августа, приглашаю всех любителей скандинавской ходьбы и НОВЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МАРШРУТОВ в скандинавский поход по одному из чудесных уголков Подмосковья: берегами реки Липки, которая является левым притоком Москвы-реки.
Мы посетим село Николо-Урюпино, которое в конце XVI века впервые упоминается в составе дворцового села Павшино, где когда-то усадьба Николо-Урюпино, владельцами которой были Голицыны с 1774 до 1917 гг., была одной из самых красивых в Подмосковье. Главной достопримечательностью села как тогда, так и сегодня, считается Никольский храм. Его построил крепостной архитектор Павел Потехин по заказу князя Никиты Одоевского. Интересно, что во время освящения церкви в 1667 году присутствовал даже царь Алексей Михайлович. В 19 веке церковь была дополнена колокольней. В остальном же она почти не изменилась со времени постройки. К сожалению, сама усадьба не сохранилась, а Никольский храм радует своей красотой и сегодня.
Встречаемся в 8-45 на станции метро «Тушинская» у 1 вагона из центра. Стоимость проезда на автобусе ~60 рублей, при наличии льгот — проезд бесплатный.
Одеваемся по погоде; с собой берем дождевик, воду, термос, перекус, и всё это складываем в удобный рюкзак.
Оргсбор 250 рублей. Инструктор — Галина Севрюкова. Если есть вопросы, пожалуйста, звоните: тел. 8 905 745 82 03. #nordicwalking #go2walk #пойдемходить #скандинавскаяходьба #москва