Приближается воскресенье и я рада пригласить вас в очередной поход! 9 июля 2017г нас ждёт Вырица — Дачная столица! Живописные берега Оредежа, тихие улицы дачного посёлка, деревянная церковь и плотина Вырицкой ГЭС. Из всех клубных мероприятий это лучше всего подходит для первой выездной тренировки. Новички, освоившие азы скандинавской ходьбы на регулярных тренировках, подумывают:» А не поехать ли за город на длинную тренировку?» И многих останавливает большое расстояние, которое надо пройти. Это и правда трудно. Особенно первый раз. Непонятно как отреагирует организм на непривычную нагрузку. Не всем хватит смелости уехать далеко от дома, там ходить до усталости и ещё возвращаться в город! Вырицкий маршрут легко поделить пополам 5+5=10. Прийти 5 км — как на обычной тренировке — и вернуться в город. А если после 5км сил ещё много — продолжить путь! А если и после второй половинки у нас останутся силы — продлим маршрут ещё на 5 км.
Погоду обещают самую подходящую для скандинавской ходьбы: +18 и малооблачно, но накидку от дождя прихватить всё же надо. А так же средства отпугивания комаров и клещей.
ВСТРЕЧАЕМСЯ НА Ж/Д СТАНЦИИ «ВЫРИЦА» в 10:30. ЗАКАНЧИВАЕМ МАРШРУТ ТАК ЖЕ НА СТАНЦИИ «ВЫРИЦА»!
Из Петербурга: Электричка с Витебского вокзал 9:20 в направлении Посёлок билет покупаем до ст. Платформа №3. Садимся в четвёртый вагон.
Из Гатчины: Автобус №534 отправляется с Варшавского вокзала в 9:25 до станции Вырица и дальше на электричке (10:34) до ст. Платформа №3
Начало маршрута от станции Платформа №3 в 10:46, окончание на станции Вырица. Личный автотранспорт можно оставить на станции Вырица.