На I Международном симпозиуме «Скандинавская ходьба в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях» 18 марта 2017 года с приветственной речью и вступительным докладом выступит профессор, доктор медицинский наук, академик РАЕН, Лауреат премии Президента РФ, заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова — АЧКАСОВ Евгений Евгеньевич.

Являясь мастером спорта России, Евгений Евгеньевич, понимает насколько важны физические тренировки в реабилитации пациентов с различными заболеваниями.
В данный момент, совместно с ГНИЦ ПМ, аспирант кафедры Володина К.А. проводит диссертационное исследование о роли скандинавской ходьбы в кардиореабилитации пациентов после перенесенного инфаркта миокарда.

«- Ходьба со специальными палками является не только новым и модным направлением физической активности, но и эффективным методом в медицинской реабилитации. В своем докладе я расскажу о перспективах развития и использования скандинавской ходьбы в России.
Приглашаю посетить 18 марта симпозиум, принять активное участие в дискуссиях, мастер классе или постерной сессии».

Напоминаем, что вход на мероприятие бесплатный, обязательная регистрация по ссылке
http://www.nordic-health.ru/18-03-2017