12-19 сентября 2018 Мозаика Адриатики (Италия). Мест нет.

Мозаика Адриатики (Италия) 12 — 19 сентября 2018

Начало осени великолепная пора для посещения Итальянской Адриатики!

Лучи солнца уже не так палят как в июле и августе а воды моря еще по-летнему теплые, толпы школьников уже сели за парты освободив пляжи, а вкусные спелые фрукты заманчиво повисли на деревьях!

Именно в этот благодатный период мы и отправимся на один из курортов итальянской адриатической Ривьеры!

В нашей программе: мы почувствуем в добыче знаменитой сладкой соли в соляных леманах Червии, отправимся в заповедный лес Мезола и замок герцогов Есте, погуляем по близнецу Венеции – Комаккьё (городку расположенному аж на 13 островах), пройдем тропами великого Данте и искупаемся в описанном им водопаде Акуакета, посетим карликовое государство – Сан Марино и увидим жемчужину двух эпох — город Равенну!
За неделю мы постараемся успеть посетить все достопримечательные места региона, а помогать нам будут ласковое солнце, теплое море,
вкусная местная кухня и радушные итальянцы!

IT_ADRIATIC_MOSAIC_COAST

Даты тура: 12 — 19 сентября 2018

Стоимость тура на человека:
В трёхместном номере – 790 евро
В двухместном номере – 890 евро
В одноместном номере – 990 евро

В стоимость тура входит:
Все переезды по программе тура (бензин, парковки, оплата дорог)
Проживание выбранный номер
Питание завтраки+обеды(перекусы)+ужины
Местные гиды-экскурсоводы – 6 дней
Сопровождающий-переводчик-водитель вся программа
Экскурсии по программе (музей соли и леманы Червии, музей керамики Фаенца, осмотр Комаккьё и Сан-Марино, обзорная Равенна)

В стоимость тура не входит:
Страховка выезд за рубеж – 10 евро.

Авиабилеты СПб-Римини-СПб / Москва-Римини-Москва

Варианты перелётов из СПб:
Аэрофлот — 17 500 руб
12/09 СПб 16:00 — Римини 18:25
19/09 Римини 19:15 — СПб 23:25

Варианты перелётов из Москвы:
Уральские а.л. — 22 500 руб
12/09 СПб 10:00 — Римини 12:25
19/09 Римини 13:25 — СПб 17:45

Описание отеля: Sportur Club Hotel 3*
Отель со всем необходимым для занятий различными видами спорта: волейбол, велоспорт, винд-серфинг, скандинавская ходьба, треккинг, кайканг, парусный спорт, теннис. В отеле есть центр СПА с сауной, хамам, гидромассажем массажными и процедурными кабинетами. Отель расположен на первой береговой линии на курорте Червия (Cervia) побережье Адриатического моря. Отель имеет свой собственный песчаный пляж, ресторан с блюдами местной кухни и различными меню здорового питания!

Программа тура:

1 день. Сегодня начало нашего путешествия.
Мы встречаемся в аэропорту, сдаем багаж, проходим все необходимые проверки и садимся в самолет, который умчит нас в итальянский Римини!
После прибытия мы получаем наш арендованный микроавтобус и едем к месту нашей проживания. Ехать нам недолго всего около 40 мин.
По прибытию в отель располагаемся, отдыхаем с дороги, купаемся и встречаемся за ужином в ресторане отеля, где обсуждаем планы на грядущую неделю.

IT_ADRIATIC_MOSAIC_CERVIA  IT_ADRIATIC_MOSAIC_SALT_LEMAN

2 день. Завтракаем в отеле. Наша сегодняшняя прогулка начинается прямо от нашего отеля.
Городок – Червия (Cervia) в котором мы оказались не просто местечко на побережье, а город с богатой и интересной историей и традициями. С давних времен в здешних соляных леманах ведется добыча уникальной сладкой соли Черви. Именно туда мы и отправимся. Начнется наша экскурсия в музее соли MUSA, где мы узнаем о начале и развитии соляного производства, а затем мы переместимся на сами леманы, где увидим как добывали соль много лет назад и сами сможем поучаствовать в этом процессе! В награду все получат по мешочку полезнейшей и натуральной соли!
После освоения соляных копий мы отправимся в природный заповедник – Parco Naturale di Cervia, наш путь будет пролегать через термальный комплекс Terme di Cervia, зоопарк под открытым небом Vecchia Fattoria и соседний курорт – именитый Милано Мариттима.
Столь насыщенный первый день мы завершим вечерним купанием в волнах теплого моря и встретимся за ужином.

IT_ADRIATIC_MOSAIC_CERVO  IT_ADRIATIC_MOSAIC_COMACCHIO

3 день. После завтрака мы выдвигаемся к началу второго маршрута. Сегодня мы пройдем (порядка 12-14 км) по уникальному природному заповеднику — лесу Мезола. Здесь, в атмосфере, которая, кажется, исходит из прошлого времени, полного легенд, о которых нам поведает наш гид. Мы встретим уникальную породу оленей (Мезола) сохранившуюся только здесь. После маршрута мы посетим замок Мезола служивший ранее охотничьим домиком знатным герцогам Эсте. Увенчает наш сегодняшний день небольшая прогулка по городку Комаккьё (Commachio). Городок располагается аж на 13 маленьких островках и напоминает мини Венецию. Острова связывают причудливые мостики разнообразных архитектурных стилей, венчает которые мост (Треппонти) соединяющий сразу 4 острова. Обязательным в Комаккьё считается выпить бокал холодного игристого вина или чашечку ароматного капучино в одном из местных кафе, которые находятся прямо в лодках плавно покачивающихся на воде городских каналов.
По возвращению в отель и бежим на море, а вечером встречаемся за ужином, где обсуждаем увиденное.

IT_ADRIATIC_MOSAIC_ROCCA_BRISIGHELLA

4 день. В этот день отдалимся от побережья в глубь материка для того, что бы посетить региональный парк Вена дель Джессо (Гипсовая Вена). Такое интересное название парк получил за феномен выхода гипсовых пород наружу. Наш маршрут начнется около поселка Бризигелла считающейся между прочим одной из самых красивых небольших поселений Италии. Датой рождения Бризигеллы считается конец 13 века, когда в этих местах был построен первый замок Rocca Manfrediana – с осмотра которого и начинается наш сегодняшний поход.
Затем мы продолжим путь через поля виноградников и платановые рощи, по холмам парка наслаждаясь захватывающими дух пейзажами открывающимися то справа, то слева от тропы проходящей по живописному горному хребту. Заканчивается наш маршрут в краеведческом природном музее, где мы узнаем о представителях фауны парка. (сегодня мы преодолеем 14-16 км). Закончив пешеходную часть маршрута мы отправляемся в соседний город (Faenza) Фаенца – родину фаянца, где мы посетим уникальный музей керамики! После экскурсии по музею мы возвращаемся в отель для принятия водных процедур и общего сбора за ежевечерней трапезой!

IT_ADRIATIC_MOSAIC_SIMONE  IT_ADRIATIC_MOSAIC_SANMARINO

5 день. Наш сегодняшний маршрут пролегает по национальному парку Камень Симоне и Симончелло (Parco Sasso Simone e Simoncello), который расположился на территории сразу трёх итальянских регионов!
Из Эмилии Романии мы перейдём границу региона Марке, а затем ступим на обетованную землю Тосканы!
Во время нашего пути мы увидим останки древнего каменного города Элиополис, средневековый военный замок Пьетраруббья. Наша сегодняшняя цель высшая точка парка – гора Симоне 1221м. После окончания нашей сегодняшней прогулки мы отправится в одно из самых·маленьких государств в мире — Республику Сан-Марино! Здесь мы сами осмотрим центральную площадь, ратушу и поднимемся на высокие крепостные башни, откуда в хорошую погоду на другом берегу Адриатики видна соседка Хорватия.
Снять усталость после сегодняшнего похода нам помогут купание, загорание и аппетитный ужин в ресторане нашего отеля!

IT_ADRIATIC_MOSAIC_BAGNO  IT_ADRIATIC_MOSAIC_ABBEY

6 день. Сегодня мы пройдёмся тропами великого итальянского поэта – Данте Альгьери! Для этого мы отправимся в местечко Сан-Бенедетто в Альпе. Здешние горы хоть и принадлежат к Апеннинам очень похожи на Альпы. Наш сегодняшний маршрут будет совпадать со знаменитым Путем Данте (Cammino di Dante) который мог проделать великий поэт после своего изгнания из Флоренции. По ходу нашего маршрута мы увидим самый большой в регионе водопад Acquacheta (где мы сможем искупаться), Данте в его знаменитой Божественной Комедии представляет водопад как часть реки разделяющей седьмой и восьмой круги ада. Заканчивается наша сегодняшняя прогулка осмотром старинного бенедиктинского аббатства (Abbazia di San Benedetto in Alpe) строительство которого завершилось ещё в начале 11 века.
После окончания маршрута мы возвращаемся в отель, немного расслабляемся на пляже и в море и как обычно встречаемся на ужине!

IT_ADRIATIC_MOSAIC_RAVENNA_6  IT_ADRIATIC_MOSAIC_RAVENNA_5

7 день. Сегодня мы отправимся в Равенну – город, который ещё называют: осколок Византии, жемчужина на карте Италии, драгоценная страница истории искусств !!! За время экскурсии мы посетим все основные достопримечательности города (Церковь Сант Аполлинаре Нуово, Ортодоксальный Баптистерий, Базилику Сан-Франческо со знаменитой затопленной криптой, усыпальницу Данте, Мавзолей Галлы Плацидии и Базилику Сан Витале). Наш гид расскажет нам об удивительной истории этого города!
После экскурсии у нас будет свободное время, а затем мы возвращаемся на наш курорт, где приступим к принятию водно-пляжных процедур!
Сегодня последний праздничный ужин и хозяева отеля обязательно приготовят нам что-нибудь особенное!

IT_ADRIATIC_MOSAIC_CERVIA_3

8 день. Сегодня день отъезда.
Позавтракав, мы садимся в наш микроавтобус и отправляемся в аэропорт Римини. Как всегда, мы не прощаемся с нашей любимой Италией, а говорим ей до свидания, до новых встреч!