12-13 июня: Водный поход с комфортным оттенком. Забираем из Москвы и привозим обратно.

Дорогие друзья! Многие из вас давно мечтают хоть раз сходить в водный поход на байдарках. А некоторые, вспоминая юность, думают: «Эх, а не помахать ли,  веслом? Не поскользить ли по тихой реке.

Так, чтобы слушать пение птиц. Любоваться синими стрекозками, которые садятся на борт лодки, проплывающими мимо лугами, цветочными полями, лесами… Купаться, загорать, собирать лесные ягоды и петь у костра. Романтика!»

Но потом разум берет верх. Мыслимо ли это? Водный поход? Тащить на себе 40 кг. Байдарки, еду, котелки, спальники и палатки. Все это складывать и раскладывать по несколько раз. Готовить еду. Уже как-то не тянет на такие подвиги. Но не надо отчаиваться. Для таких случаев существуют наши походы, где всю тяжелую работу берут на себя организаторы. Байдарки и палатки со спальниками вам предоставят. Еду приготовят. Вещи за вами будут возить на машине по берегу.

12 июня в 7-30 утра микроавтобус повышенной комфортности (скорее всего Mercedes Sprinter) заберет участников нашей группы в 2-ух точках Москвы: у метро Крылатское и в 7-50 у метро Алексеевская и доставит в г. Киржач Владимировской области. Количество мест ограничено: 20 человек. Автобус будет находиться в нашем распоряжении 2 дня.

В Киржаче возможен не большой проход налегке с палочками. После завтрака на природе будет дан инструктаж по технике безопасности и управлению байдаркой. Наша группа будет разделена на команды с капитанами во главе и будут проведены тренировочные заезды. Как правило, в группе всегда попадаются люди, никогда не сидевшие в байдарке и не знакомые с этим не большим, но достаточно скоростным судном. К концу похода это уже бравые моряки-речники, легко управляющиеся с веслами.

Наш маршрут , протяженностью около 30 км. Речка неширокая, не более 25-30 метров на всем протяжении похода. Глубина — до полутора метров. Течение нормальное, так что можно грести не в полную силу. Поход – не категорийный. Порогов нет. Идеальное место для начинающих.
Почвы в этих местах песчаные. Вдоль всего маршрута в большом количестве встречаются небольшие пляжи с мягким желтым песком. Почти на каждом привале можно купаться. По берегам речки шикарный сосновый бор.

 В 12-00 старт. Плывем, как говорят туристы, от рассвета до обеда. Как правило, в районе 16-17.00. В месте обеда передышка, купание, обед. После обеда отплываем и еще идем по воде приблизительно 2часа до места ночевки. Скорее всего, это будет берег реки недалеко от села Ильинское.  Все зависит от скорости движения нашей группы. Ставим палатки. Кто не умеет, научим и поможем. Купание, отдых, ужин с песнями под гитару.

13 июня. Утром завтрак. Собираем вещи и грузим в машину. Затем, налегке небольшой маршрут с палочками в деревню Ильинское до церкви Георгия Победоносца. Отплываем до 12-00 и плывем до места назначения, не далеко от с. Красный луч. Отдых и обед. Торжественная часть.

В 16-17-00 садимся в микроавтобус и едем в Москву. Места высадки в Москве те же, что при посадке.

В походе вы насладитесь красотой, окружающей нас природы и получите заряд бодрости от водных и пеших прогулок.

Стоимость поездки 6300р (все включено кроме алкоголя: трансфер, питание, сопровождение инструкторов, прокат байдарок, палаток, спальников.)

Организаторы: Наталия и Александр Спектор. 8-916 757 66-85.

 

Заявки на поездку просим подавать до 15 мая 2016г.  на почту sa7864305@mail.ru  или по вышеуказанному телефону. В заявке просим сообщать следующую информацию:

Согласие на участие, Ф.И.О, телефон, эл. почта, и, желательно Whats App… Те, кто любит ездить со своими палатками, матрасами и спальниками, просим об этом сообщить.

Важно: После получения организаторами необходимого количества заявок, мы пришлем подтверждение по поездке. После этого нужно будет внести безвозвратный аванс в размере

 3 т.р.  

В дальнейшем мы будем уточнять детали. В частности, какие вещи нужно взять с собой.

Ждем всех желающих нордиков и их друзей в наше увлекательное путешествие.

Всем желаем семь футов под килем!!!

 DSC03041 DSC03137 DSC03159 DSC03164 DSC03218