Есть такая поговорка:
«Посади дыню в плодородную почву, а виноград- в камень!Уникальное свойство растения , дарующего нам » хмельное счастье » в том, что оно предпочитает расти на горных породах.

Тонкий корешок лозы пробивает скалу, уходя вглубь на 28 метров, при этом расщепляет ее и впитывает все необходимые для роста микроэлементы и минеральные соли.

Поэтому виноград  очень благотворно влияет  на самочувствие человека, а вино из него, при правильном употреблении , может даже исцелять.В этом году очень хороший урожай винограда в Крыму, по крайней мере, как утверждают специалисты, на 20 процентов больше планируется собрать урожая винограда в 2016 году, нежели в прошлом.

На юбилей » Массандры» съехались важные гости, в их числе присутствовал В. В. Путин.
Конечно президент России участвовал  в дегустации , из всех вин он особенно выделил красное сухое вино » Алушта».Что ж, Владимир Владимирович знает толк в настоящих винах!

Приглашаем  всех на виноградный сезон, море наше Черное очень теплое( его особенность такова, что медленно нагревается, и так же медленно отдает тепло) , купальный сезон у нас длится до ноября.
Виноград, теплое море, уже ласковое( не палящее) солнце помогут прожить эту осень под кодовым именем » очей очарование» , а не » унылая пора».

Друзья не верьте некоторым СМИ , о том, что в Крыму предвоенная ситуация, мы здесь живем, работаем, отдыхаем и у нас все спокойно.Ждем Вас в гости!!!!

Осенние программы в Крыму:
2-7 октября -БАХЧИСАРАЙ
ССЫЛКА НА ПРОГРАММУ ЖМИ ЗДЕСЬ
15-21 октября -СУДАК

ССЫЛКА НА ПРОГРАММУ  ЖМИ ЗДЕСЬ