Светлана Родина, инструктор скандинавской ходьбы , Санкт-Петербург

pemulmjvorqДобрый день, меня зовут Светлана Родина.

Занимаюсь финской (скандинавской, нордической) ходьбой с мая 2013 года. Интуитивно поняв, что, только взяв палки для ходьбы в руки, я приду к переменам в Жизни, я не ошиблась! Они стали для меня как две волшебных палочки!!! Постоянная физическая нагрузка, изменившая меня, выездные тренировки в интересных местах, неожиданные встречи и путешествия всё это вот уже на протяжении нескольких лет наполняет меня радостью и тренирует Тело и Душу!
В сентябре 2013 года  прошла обучение в Национальном клубе ONWF в России «Go to Walk-Пойдём Ходить!!» по образовательной методике World Original Nordic Walking Federation (ONWF) (Финляндия).
Новые знания и опыт, которые я получила, привели к тому, что всем этим нужно было делиться.
Постепенно я стала проводить исключительно индивидуальное обучение ходьбе с максимальным вниманием к каждому человеку.

В 2016-2017 годах участвовала в проекте АНО «Школа питания» и проводила Мастер-классы, индивидуальные обучающие занятия и групповые выездные тренировки с участниками Школы. Мой личный опыт и прохождение семинаров по пищевому поведению и душевной реабилитации у психологов АНО «Школа питания» позволяет мне чувствовать и понимать каждого начинающего нордика. Мои занятия проходят в комфортной и эмоционально безопасной атмосфере, которая, тем не менее, не снижает интенсивную физическую нагрузку и работу над своим телом. Очень радуюсь, когда в жизни человека наступают перемены, как финская (скандинавская, нордическая) ходьба оказывает своё исцеляющее свойство от душевных и телесных недугов.
Поскольку я предпочитаю работать персонально с каждым начинающим нордиком, то провожу не менее трёх обучающих занятий, и после получения устойчивого технического навыка ходьбы – приглашаю к общим групповым занятиям и даю рекомендации по самостоятельному плану тренировок. В любом случае, каждый мой ученик не остаётся без внимания и всегда получает поддержку. Я провожу занятия в трёх парках юго-запада Санкт-Петербурга.