Количество мест ограничено. Запись на поездку до 9 сентября!!!

Дорогие друзья, любители скандинавской ходьбы!!! У нас появился новый не замкнутый маршрут в наших походах выходного дня. В рамках поездки предлагаем посетить музей-усадьбу Д. И. Менделеева «Боблово». (Это 2-я часть нашего маршрута с посещением музейного комплекса Шахматово, Тараканово, Боблово).  Д. И. Менделеев приобрёл эту усадьбу в середине 60-х годов XIX столетия и проводил здесь летние месяцы с 1865 по 1906 год. Присутствие Д. И. Менделеева оставило в этой небольшой деревушке неизгладимый отпечаток: при жизни великого ученого здесь появились новые постройки, был создан удивительный ландшафтный парк, куда Дмитрий Иванович завез экзотические для того времени растения. Он обустроил сельскохозяйственную опытную станцию и в экспериментальном порядке применял минеральные удобрения для достижения максимальной урожайности. Менделеев был феноменально талантлив во всем, за что бы он ни брался. Будь то химия, переработка нефти или экономика. Здесь же им был испытан ветряной двигатель и совершен полет на воздушном шаре. Нам расскажут еще массу не вероятных вещей про нашего гениального российского ученого. Боблово с его красотой окружающей природы, служило великому ученому не только местом проживания и отдыха, а так же было источником вдохновения и опытной площадкой.

В Клину мы намериваемся посетить Музей-заповедник П.И. Чайковского. Петр Ильич Чайковский — одна из величайших фигур мировой культуры. Его музыка прекрасна, общечеловеческая по своему содержанию, несущая в себе высокие идеи гуманизма, любима народами всех стран. Вот почему дом в Клину стал настоящей музыкальной Меккой. За более чем столетнюю историю музея его посетили миллионы людей со всего земного шара.

Программа:

 

  • Едем до станции Подсолнечная.Можно стартовать с Ленинградского вокзала  (стоимость билета 143р50коп) или с Петровско-Разумовской (102р50коп).   Время и место встречи сообщим позднее, когда группа будет сформирована по записи.
  •  Трансфер заказным микроавтобусом до Боблово с вокзальной площади. (приблизительно 500р.)
  • 10:00 Экскурсия по музею-усадьбе Д.И. Менделеева в Боблово (приблизительно
  • 200р.) и пешая прогулка по приусадебному парку.
  • 12:15 Трансфер заказным микроавтобусом до г. Клин.
  • 13:30 Экскурсия в доме-музее Чайковского (примерно 500р)
  • Пешая прогулка по г Клин. 7-8 км.
  • Отъезд из Клина в Москву. Электричка в 19:27. Прибывает на Петровскую-Разумовскую в 20:42 (стоимость 164руб), или на Ленинградский вокзал в 20:59 (205руб).

 

Внимание!!! Эта поездка только по записи!!! Количество мест ограничено. Просьба записываться до 9 сентября по телефону и электронной почте sa7864305@mail.ru или в ВК или ФБ.

Оргсбор 200 руб. Инструкторы Александр (916 757 66 85) и Наталия (916 928 33 15).