Организаторами праздника выступают Комитет по физической культуре и спорту Администрации г. Йошкар-Олы, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Марий Эл, Йошкар-Олинский клуб любителей бега «Айвика» и Клуб любителей скандинавской ходьбы «Пойдём ходить!! По Йошке!».

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие допуск врача. Участникам в возрасте до 16 лет, кроме того, требуется письменное согласие родителей

Регистрация участников на месте старта, выдача нагрудных номеров и стартовых пакетов проводятся в день соревнований на набережной Брюгге с 10.00 до 11.30.

Забег стартует 22 мая в 12.00 и завершается в 13.00.

Победители среди легкоатлетов (мужчин и женщин) и любителей скандинавской ходьбы (мужчин и женщин), занявшие 1, 2 и 3 места, а также самый юный и самый «опытный» участники соревнований награждаются дипломами Комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Йошкар-Олы. Все участники соревнований поощряются памятными знаками и призами

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 21 мая 2016 года включительно по электронной почте по адресу inkpen@mail.ru или по телефону.
8-929-733-07-74.
В день соревнований заявки на участие в соревнованиях не принимаются.