11.09.2016 воскресенье: Приглашаем взрослых и детей. Идем по парку Мещерский, концертная площадка музея К.И. Чуковского. Фестиваль «Прощай лето» и традиционный костер.

Дорогие друзья!

Природный парк Мещерский – необыкновенное, уникальное в своём роде место. На сегодняшний день это одно из лучших мест для занятий и прогулок любителей скандинавской ходьбы. Парк очищен от больных деревьев. В нем постоянно проводятся работы по ландшафтному благоустройству, есть велосипедные и пешеходные дорожки, детские площадки и спортивные объекты.

Наш маршрут затронет не только парковую зону. Мы дойдем, минуя Храм святого князя Игоря Черниговского с фарфоровыми куполами, до Переделкино и до дома-музея К.И. Чуковского.  Здесь, на открытой концертной площадке музея состоится традиционный ежегодный осенний Чуковский Костер «Прощай, Лето!», который проводится на даче Корнея Ивановича Чуковского в Переделкино с 1955 года. Всего Чуковских Костров проводится два: «Здравствуй, Лето!» и «Прощай, Лето!». Костровую традицию придумал сам Корней Иванович. С тех пор сохранилось множество добрых традиций. Например, плата за вход на костер – пять еловых шишек, которые ребятня азартно ищут под ближайшими елками.
На празднике Вас встретят герои любимых книжек: Мойдодыр, добрый доктор Айболит, Гиппопотам, злой Бармалей и множество других персонажей. Будут и именитые приглашенные гости: знаменитые детские писатели, артисты, музыканты.
Будут организованы веселые игры, интересные конкурсы. Все дети будут вовлечены в общее веселье. Скучать не придется!
А потом начнется главное действо – разжигание большого Чуковского костра! Честь зажечь костер всегда предоставляется самому почетному гостю.
Вы надолго надолго сохраните в своих душах тепло костра, доброту дружеского общения и радость праздника.

В литературно-музыкальном представленье примут участие самые известные наши детские писатели, лауреаты премии имени Чуковского и других престижных наград в области детской литературы, включая Эдуарда Успенского, Сергея Белорусца, Марину  Бородицкую, Артура Гиваргизова, Сергея Георгиева, Александра Тимофеевского, Станислава Востокова, Тима Собакина, Виктора Лунина, Михаила Грозовского,  Ирину Краеву, Елену Усачёву, Аю эН,  Михаила Есеновского, Игоря Жукова, Инну Гамазкову, Елену Явецкую, Фёдора Гаврина, Людмилу Чутко,  Татьяну Стамову, Римму Алдонину, Марка Шварца,

А также –  новые талантливые поэтессы (некоторые из них уже весьма титулованные) Анастасия Орлова, Елена Ярышевская, Дина Бурачевская, Наталия Волкова, Юлия Симбирская, Анастасия Строкина, Татьяна Риздвенко…

Ожидается приезд знаменитых питерцев Михаила Яснова и Валерия Воскобойникова.

С примкнувшей к ним Анной Игнатовой.

Планируется музыкальные выступления неподражаемой Алины Симоновой,  Сергея Светлова и других.

Ждем вас с нетерпением!

Программа:

  • Встреча на платформе Сколково • Идем в парк (900 м) • Мещерский парк: — Общая разминка — Идем 7 км по парку.
  • Храм святого князя Игоря Черниговского в Переделкино — Резиденция Патриарха
  • Идём до музея К.И. Чуковского (3,5 км) • Перекус
  • 12:00 Чуковский Костер «Прощай, Лето!» (вход 5 еловых шишек/льготным-2шишки).
  • Идём на платформу Сколково 10,5 км через Мещерский парк или до Переделкино 2,1 км (кто как захочет)
  • Заминка.

Встречаемся: в воскресенье 11.09.16 на платформе Сколково в 9:02 в районе 3 вагона. Добраться: Электричка от Киевского вокзала в 8:48 на Солнечная — до станции Сколково (9:02) 3 вагон. Стоимость проезда туда и обратно  64 руб., Одежда спортивная по погоде. Возьмите рюкзачок для личных вещей, термос и перекус. Если нужны палки, просьба сообщить заранее.

Оргсбор 200 руб. Инструкторы Александр (916 757 66 85) и Наталия (916 928 33 15).