Тверь – город необычайный, богатый своей историей, культурой и архитектурой. Выгодное положение между двумя российскими столицами породила известную шутку: «Тверь – небольшой город, у которого есть два больших пригорода – Москва и Санкт-Петербург».

Из небольшой крепости на «ничейной» территории Тверь за многие века превратилась в важный культурный, экономический и политический центр. Сегодня я предлагаю вам погрузиться в мир прошлого и проследить, как же росла наша «малютка».
От основания до наших дней все про родную Тверь!!

В Твери со 2 ноября в 14:00 от пристани Речного вокзала, каждое первое и третье воскресенье стартует новый экскурсионный проект «ПЕШАЯ ТВЕРЬ»!!

Участники проекта не только будут слушать прекрасного молодого экскурсовода и мастера своего дела Ольгу Культепину, но и получать физический заряд бодрости и здоровья держа в руках Скандинавские палочки под руководством опытного тренера реабилитолога Светланы Никифоровой.

Путь наш будет проходить от пристани Речного вокзала в центральную часть города и не только.., а в руках участников проекта будут прекрасные волшебные Скандинавские палочки которые помогут и облегчат пешую познавательную прогулку.
Цель проекта: Получение новых знаний о Твери и Тверском крае, популяризация Скандинавской Ходьбы в массы, а так же привлечение новых Нордиков и связь поколений!!
За короткое время совмещение приятного и полезного мероприятия, физическая и умственная нагрузка!!
Во время экскурсий вы узнаете много нового и интересного: О возникновении Твери и «тайне имени», легенды об основании, связь города с царями и императорами.
Услышите историю набережных Афанасия Никитина и Степана Разина, экскурсовод расскажет вам историю двух мостов и почему они так названы, мы окунемся в историю купеческой Твери. А также вы услышите о Тверском кремле и соборе, о Городском саде и плане Екатерины Великой о перестройке Твери. От основания до наших дней все про родную Тверь!!

Приходите сами и приводите друзей!! До скорой встречи друзья!!

.