8 ноября выездная тренировка Сиверская-Белогорка-Вырица. 6 + 11км .

ms8J5JEDYKk8 ноября выездная тренировка Сиверская-Белогорка-Вырица. 6 + 11км .

От Сиверской живописным обрывистым берегом Оредежа через Лазаревский лес дойдем до усадьбы Елисеевых Белогорки-фантастического особняка в стиле северного модерна и такого же фантастического парка высаженных вверх корнями лип. Здесь надо сделать выбор-можно вернуться через мост на левый берег и посетить очень уютный и познавательный дом –музей И. Шварца-в прошлом году он нас согрел и обогатил интересными фактами биографии замечательного композитора. А затем опять перейти на правый берег и недалеко от усадьбы сесть на автобус №2 и вернуться на станцию. А остальные нордоходы продолжат путь по правому берегу по лесной дороге мимо красных девонских береговых обнажений Оредежа, перейдут устье его притока Орлинки (Онзы) и через лесничество выйдут к юго-западной окраине Вырицы-ж/д станции Посёлок.

Итак поезд с Балтийского вокзала (я подсяду на Ленинском пр.) на Сиверскую в 9:20. Поедем пораньше, т.к. дорога занимает 1:20, да и световой день укоротился. 4 вагон от головы, билеты только туда, увы, 138р.

Обратно из Поселка поезд в 16:53 едет через Купчино до Витебского вокзала или в 17:33 на оредежском , но тогда надо успеть добраться до Вырицы. Поезда ходят раз в час-не взирая на цены.

С собой нордпаёк, дождевик, обувь НЕПРОМОКАЕМАЯ. Запасные брюки-непромоканцы или бахилы приветствуются. Стоимость 200р.

Тренер Алла Павлюченко 89119882994

До встречи.