Необычно много людей с палками собрались 1 июня на пляже напротив санатория Сестрорецкий Курорт!!  — это клуб ”Пойдем ходить !!” при поддержке Спорт комитета курортного района Санкт-Петербурга проводил соревнования для любителей скандинавской ходьбы «Песчаная Гонка». Ходоки с палками преодолели 2 дистанции: 3 и 6 километров, что было совсем непросто – ведь спортсмены шли по сыпучему песку!!!

SandRace-6-3-km

Прогноз обещал на субботу проливной дождь и , действительно, утром на горизонте помаячила грозовая туча, которая к счастью рассеялась.  Все участники хорошо потренировались, выиграли хорошее настроение, здоровье и награды в 5 возрастных группах и в абсолютных зачетах.

Многочисленные победители и призеры были награждены медалями и подарками клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить;  кубками, грамотами и медалями Спортивной Школы Олимпийского Резерва имени Владимира Коренева, грамотами ONWF.  Как Вы видете на фотографии в призовом фонде был разыгран даже замечательный красный спортивный автомобиль

Организаторы были приятно удивлены большим количеством детей, которые  вышли на старт, вместе с родителями!
Похоже на следующий год придется добавить зачет для семейных команд! Перед началом гонки президент международной федерации скандинавской ходьбы Марко Кантанева (Финляндия) провел мастер класс по «Original Nordic Walking”  — Настоящей скандинавской ходьбе  и пообещал, что на будущей год «Песчаная Гонка» станет международной!