Клуб «Пойдем Ходить!!» — Победитель IV Всероссийского конкурса «Связь поколений»

30 октября в Москве наградили лучшие проекты помощи пожилым россиянам.

DSC_5378

 

30 октября 2013г. в пресс — особняке «Аргументы и Факты» состоялась Торжественная церемония награждения победителей IV Всероссийского конкурса «Связь Поколений», который уже в четвертый раз объединяет государственные и некоммерческие НКО, благотворительные фонды, социально-ответственный бизнес и СМИ России, занимающиеся организацией помощи и поддержки пожилых людей.

DSC_5895

Конкурс проходил при поддержке Пенсионного Фонда РФ и Общественной организации «Лига Здоровья Нации». Спонсорами и партнерами мероприятия выступили:
ГК «Фора Фарм» и ОАО «МТС».


Вот наш фильм об этом волнующем событии

Победителей награждали члены Экспертного жюри:
• Штауберг Ольга Александровна – Президент Благотворительного Фонда «Связь поколений» — номинация Социальное предпринимательство и социально ответственный бизнес.
DSC_5449 DSC_5440

• Нагога Маргарита Георгиевна — Начальник Департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ Пенсионныого Фонда РФ — номинация Волонтерская помощь/молодежная инициатива
• Судец Татьяна Александровна — Советская и российская телеведущая, диктор телевидения, заслуженная артистка России – номинация культурно-развлекательные программы
• Дубищев Александр Викторович – Советник Председателя Правления «Союза Пенсионеров Подмосковья» — номинация спортивно-реабилитационные проекты

DSC_5449

• Антюхов Виктор Николаевич – Вице-президент Общероссийской Общественной организации «Лига Здоровья Нации» — номинация здоровье и здоровый образ жизни
• Кольчугин Дмитрий Андреевич – Руководитель направления по связям с профессиональными сообществами компании ОАО «МТС» – специальная номинация от компании ОАО «МТС» «За вклад в повышение интернет — грамотности старшего поколения».
• Бережнова Ирина Владимировна — Советник по проектам КСО Директора департамента по HR ОАО «Московская городская телефонная сеть» – специальная номинация от компании ОАО «Московская городская телефонная сеть» «За вклад в повышение качества социальных услуг с помощью информационно-коммуникационных технологий…»

В этом году на Конкурс поступило более 200 заявок от 175 организаций, 23 из которых принимают участие в Конкурсе уже не в первый раз. По итогам первого этапа было отобрано 50 заявок, набравших большее количество голосов.
Ведущими Церемонии награждения были Шатилова Анна Николаевна, диктор Центрального телевидения СССР, Народная артистка России и Кочергин Евгений
Александрович, диктор Центрального телевидения СССР, Заслуженный артист РФ.

Победителями IV Всероссийского конкурса «Связь поколений» стали:

В номинации «Образовательные программы»:
• Любовь Тимофеевна Левина — «Компьютерный букварь для ржавых чайников» – 1 место;
• НОУ «Центр «ОРТ-СПб» — «Я из прошлого протягиваю мост: электронные мемуары пострадавших от тоталитарных режимов» — 2 место;
• Мариинско-Посадское местное отделение Чувашского регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» — «ВЕК УЧИСЬ! — ВЕК ЖИВИ!» – 3 место.

В номинации «Культурно-развлекательные программы»:

• Творческая группа учителей ГБОУ Гимназии №227 Санкт Петербурга: Анисимова
Лариса Геннадьевна, Гаврилова Елена Сергеевна, Красулина Галина Львовна,
Малеева Лариса Сергеевна, Маркелова Татьяна Эдуардовна, Скибинская Юлия Викторовна, Шаншиева Наталья Алексеевна — «Мы славим седину!» – 1 место;

• МБУ «ЦСО Железнодорожного района» и Местная общественная организация
ветеранов-пенсионеров войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных
органов Железнодорожного района г. Красноярска — «Вся жизнь — театр, все люди в
ней актеры» – 2 место;

Государственное бюджетное учреждение Центр социального •обслуживания «Щукино» — «Театр — старшему поколению» – 3 место.

В номинации «Волонтерская помощь/молодежная инициатива»:
• Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Старость в радость» — «Внуки по переписке» – 1 место;
• Общероссийская общественная детская организация «Организация российских юных разведчиков» — «Социальный проект «Разведчики добрых дел» – 2 место;
• ГАУСО МО «Ступинский КЦСОН» — «Чистый дом. Чистый двор» – 3 место.

В номинации «Спортивно-реабилитационные проекты»:
Областное государственное автономное учреждение социального •обслуживания «Марковский геронтологический центр» — «Возраст — спорту не помеха» – 1 место;

• Общественное движение «Союз Активной Молодежи» — «Бесплатная группа
здоровья для людей пожилого возраста» – 2 место;
• Некоммерческое партнерство «Центр иппотерапии «Лучик» — «Верхом к здоровью»
– 3 место.

В номинации «Социальное предпринимательство и социально ответственный
бизнес»:
• Баба-Деда — «Баба-Деда» – 1 место;
• Благотворительный фонд «Махеевъ» — «Подари тепло нуждающимся» – 2 место;
• СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕРИАТРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ОПЕКА» — «СГЦ «ОПЕКА» -частные специализированные пансионаты для пожилых людей с лечением» – 3 место.

В номинации «Здоровье и здоровый образ жизни»:

• МКУ ОПМК «Перекресток» подростково-молодежный клуб «Импульс» — «Мы
душою молодые и спортивно-заводные!» — 1 место;

• Клуб скандинавской ходьбы «Пойдем Ходить»   – 2 место;

• Омская городская общественная организация по пропаганде здорового образа
жизни «Дар» — «Здоровье и долголетие» – 3 место.

В специальной номинации от компании ОАО «МТС» «За вклад в повышение интернет — грамотности старшего поколения»:

• Общественное движение «Союз Активной Молодежи» — «Тимуровцы 21 века — Мир без границ»
В специальной номинации от компании ОАО «Московская городская телефонная сеть» «За вклад в повышение качества социальных услуг с помощью информационно-коммуникационных технологий…»:
• Ильинков Вячеслав Михайлович; Якунин Андрей Валерьевич — «Мы помним и заботимся о вас»

В специальной номинации «Личный вклад» Организаторы Конкурса выделили Елену Алексеевну Шахову – главного редактора интернет-портала «Новый Пенсионер», а так же Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист».

Специальными гостями Церемонии награждения были Светлана Светличная и Лариса
Лужина, которые получили подарочные сертификаты на туристическую поездку от Клуба
досуга и путешествий «Бархатный сезон» и туристической компании «ФораФарм Трэвел».
Итоги Церемонии подвела Ольга Александровна Штауберг: «Хотелось бы на следующий
год пожелать всем нам упорства и не опускать руки, как бы сложно иногда не было. А
еще уверенности в том, что не бывает будущего без прошлого. То, что мы с вами делаем
– это посыл в будущее. Мы относимся к той категории людей, которой не все равно. И самое главное, я хочу пожелать сохранить чуткость ваших сердец и держать глаза широко открытыми на весь мир, любить людей и продолжать делать добрые дела».

После торжественной части мероприятия состоялся фуршет с выступлением гитарного
дуэта «Elinte» — Лауреатов международных конкурсов Алексея Бобылева и Александра
Малянова.

DSC_5465

DSC_5539 DSC_5571 DSC_5638 DSC_5703 DSC_5708 DSC_5739 DSC_5778 DSC_5803 DSC_5901 DSC_5915DSC_5895DSC_6004 DSC_6041 DSC_6121 DSC_6137