14 декабря, суббота. Идем на Макарьевское озеро.

IMG_3026
Приглашаю на тренировку в Зеленогорск нордиков, новичков и опытных, 14 декабря, в субботу.
Маршрут: Пухтулова гора –оз. Круглое – оз. Макарьевское – Пухтуловская дорога. 8км
Зима вступила в свои права и играет с нами: то морозит, то плачет, то снежку подсыпет, то дождичком в лицо моросит. Весело. И не знаешь, что будет завтра. А мы знаем: пойдём ходить.
На автобусе доезжаем до нужной остановки, делаем разминочку. И вперёд… От озера Круглого, до которого доходили осенью продолжим путь до озера Макарьевского или на картах иногда пишут название Белец. А Макарьевское потому говорят, что на его берегу строилась дача адмирала Макарова, да тот погиб раньше, чем дача была построена. Обойдя озеро со стороны старой платины двинемся к Рощинскому шоссе и вернёмся к остановке автобуса на Пухтуловой дороге. А кто захочет идти до Зеленогорска должен будет преодолеть ещё 5,5 км
Уровень оздоровительный, темп –спокойный. Зимой километраж перестаёт быть одним из основных показателей трудности маршрута. Альбом похода: http://vk.com/album-18770640_182653397
С собой термос, нордпаёк, сухие носки с пакетами, плащи и хорошее настроение.
Сбор в Зеленогорске, как всегда, возле выхода с перрона по прибытии электрички из СПб с Финляндского вокзала, отправлением в 10:29 (Зеленогорск), прибытием в 11:35.
После сбора дружно идём на автобус №321, отходит в 10:56. Автобус ходит довольно часто и имеет льготы, т. е. карточка действительна.
Оплата по прайсу клуба. Тренировку проводит инструктор Татьяна Савинкова,
моб. тел. для связи: +7 965 0325044.

Пухтула-13