Пресса в декабре: «Две победы наших жителей на слете любителей скандинавской ходьбы Северная Хризантема»

 

IMG_0046.JPGПресса в декабре: "Две победы наших жителей на слете любителей скандинавской ходьбы Северная Хризантема"10 ноября 2012 года в Таврическом саду впервые в Санкт-Петербурге проходил городской слет любителей скандинавской ходьбы «Северная хризантема». Приняли участие около 150 любителей из разных клубов Санкт-Петербурга, Москвы, Пикалево, Орла и др. Решением жюри были выбраны пять лучших ходоков, в том числе два — из округа Морской: это Надежда Федоровна КВЯТКОВСКАЯ и Валерия Витальевна ГУСТОВА. Все пятеро награждены грамотами за подписью депутата ЗАГСа, цветами и подарками.

 Соревновались по двум направлениям — среди спортивной и оздоровительной групп. Маршрут проходил по периметру Таврического сада. В программу слета входили мастер-классы и конкурс «На лучшую технику ходьбы», в котором приняли участие все желающие.

В ходьбе на дистанциях 2 и 4 км от Морского округа принимали участие шесть человек, и все показали хорошие результаты. И недаром — ведь все занимаются в секции скандинавской ходьбы, организованной муниципалитетом МО Округ Морской (тренер — Ирина МАРКОВСКАЯ).

Солнечная, с легким морозцем погода, отличная организация, азарт участников разных возрастов (до 92 лет!) создали спортивную дружескую атмосферу праздника здоровья, долголетия, красоты и неиссякаемой жизненной энергии.

Г.А. СТОЛБУН, В.В. ГУСТОВА

источник www.okrugmorskoy.ru

okrug-morskoy-severnaya-khrizantema